Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Sale No: 40
Lot No:19374
Symbol:p u
Cat No:4 K, 4
1945, 50 C. Merkurkopf grünblau im senkrechten Paar, obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck (sogen. Aufdruck-têtê beche), obere Marke mit kleiner Hafstelle, ansonsten postfrisch und bis auf leichter Vorfaltung in tadelloser Erhaltung, signiert Pickenpack (Image)