Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
Sale No: 31
Lot No:15026
Symbol:u
Cat No:6
1945, 70 C. Freimarken (Frankreich Mi. Nr. 518) mit Handstempelaufdruck, vom linken Bogenrand, dort ebenfalls mit Handstempelaufdruck, tadellos ungebraucht (Haftspuren), geprüft Pickenpack und Tust BPP, Mi. für ** 1.100,- € (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:15027
Symbol:u
Cat No:12
1945, 4 Fr. Freimarken (Frankreich Mi. Nr. 579) mit Handstempelaufdruck, ungebraucht, oben mit kleiner Haftstelle und schwach fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Pieckenpack, Mi. für ** 1.800,- € (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:15028
1945, "Declaration Officielle", zweiseitige Erklärung in französisch mit Aufstellung aller überdruckten Marken-Ausgaben, 3 verschieden Ausführungen, einmal mit hds. Änderungen und e.U. vom Oberleutnant Schmitt und Abschlag des Zensurstempels "FESTUNG LORIENT ZENSUR", Paraphe und Datum-L1 vom 1.5.45, übliche Faltspuren, selten! (Tax Method: Margin System)