Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen

Sale No: 42
Lot No:16142
Cat No:1 II

1940, 40 C. Merkurkopf dunkelviolett im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type II, postfrisch, Kabinett, Signum Brun und Behr, Fotoattest Herbst VP, (Mi€1.500,-).

Sold...EUR 670.00

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sold For 670

Sale No: 42
Lot No:16143
Cat No:2 I

1940, Friedensallegorie 50 C. dunkelrosa im waagerechten Paar mit Aufdrucktype I, "echt und einwandfrei", Fotoattest Herbst VP.

Sold...EUR 471.00

Sold For 471

image Sale No: 42
Lot No:16147
Cat No:3 I

1940, 50 C. Merkurkopf im waagerechten Paar mit waagerechtem Aufdruck in Type I als portogerechte Frankatur auf Brief aus "GRAVENES 20.7.40" nach Marlo des Bains mit Ankunftsstempel, Pracht, signiert (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 42
Lot No:16153
Cat No:62, 76

1940, 30 C. und 70 C. Merkurkopf mit übergehendem Aufdruck in Type I als portogerechte Frankatur auf Brief aus "DUNKERQUE 12.7.40" nach Gyvelde mit Ankunftsstempel, Kabinett, signiert Dr. Dub und Tust BPP mit Fotoattest (Image)

Sale No: 42
Lot No:16154
Symbol:2 b
Cat No:159 I, 52 I

1940, 90 C "Lyon Pont de la Guillotiniere" und Merkur 10 C blau beide mit übergehendem Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich in Type I mit oben abgerundeten Ecken auf Couvert-Vorderseite gest. "DUNKERQUE 18-7 40" geprüft Roumet, Calvez und rs. Tust BPP, Mi. 600,-