Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen

image Sale No: 16
Lot No:3061
Cat No:1 II

1940, "40 C. violett", postfrisches waag. Paar in tadelloser Erhaltung, unsigniert, aktuelles FA Pieles (12/2019), Mi. 1500,--. (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 15,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 15000

image Sale No: 16
Lot No:3062
Cat No:2 I/II

1940, "50 C. dunkelrosa", Randpaar als portorichtige Frankatur auf Brief von GHYVELDE NORD 1-8 40 nach Dünkirchen in sehr guter Erhaltung, gepr. u.a. Roumet und FA Pieles (12/2019), Mi. 600,--. (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 22,000.00

Sold For 22000

image Sale No: 16
Lot No:3064
Cat No:3IL

1940, "Dünkirchen"-Aufdruck in Type I auf einem tadellos postfrischem waagerechtem Paar der 50 Centime schwärzlichblau (Merkurkopf) mit rechtsseitig anhägendem Leerfeld mit leichter Anfaltung durch die Zähnungsreihen und signiert Brun. Laut Fotoattest Herbst VP sind nur 300 Paare mit Leerfeld aufgelegt worden. Der Michelwert für ein Paar beträgt bereits 300,- Euro. (Image)

Start Bid € 450

Sold...EUR 6,500.00

Sold For 6500
image Sale No: 16
Lot No:3065
Cat No:67

1940, "50 C. blau", senkrechtes Paar mit Aufdruck als portorichtige Frankatur auf Brief von GHYVELDE NORD 31-7 40 nach Dünkirchen in guter Erhaltung, gepr. u.a. Roumet und FA Pieles (12/2019), Mi. 400,--. (Image)

Start Bid € 80

Sold...EUR 12,000.00

Sold For 12000