Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland - Moiseküll (Möisaül
Sale No: 42
Lot No:16141
Cat No:1-6
1941, "Vaba Eesti"-Aufdruckausgabe 10-60 K., 1.20 auf K. dunkelorange, 1.20 auf 3 S. dunkelrotorange und 1.20 auf 5 K. bräunlichrot mit drei übergehenden Poststempeln "MOISAKÜLA EESTI B 15.VIII.41" auf nachträglich beschriftetem Umschlag, Marken tadellos, sehr selten, signiert Keiler und Nemvalz sowie Fotoattest Löbbering BPP: "...einwandfrei!", lose gestempelt 8250,-