Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland - Moiseküll (Möisaül
Sale No: 39
Lot No:23263
Cat No:1
1941, 10 K. mit Aufdruck "VABA ESSTI", postfrisch, tadellos, signiert Klein BPP (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23264
Cat No:1, (2) 2, 3, 4, 6,
1941, russische Freimarken mit Aufdruck VABA ESTI bzw. VABA ESTI und 1.20 im Kästchen, sechs Werte auf kleinen Briefstücken signiert Klein BPP, der Wert zu 60 K mit Foto-Attest Klein BPP, gute Erhaltung, selten. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23265
Symbol:u
Cat No:3
1941, 60 K. lilarot mit Aufdruck "VABA EESTI", ungebraucht, entfalzt, signiert Eichenthal und Fotoattest Krischke BPP für postfrisch (Tax Method: Margin System) (Image)