Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa
Sale No: 45
Lot No:18360
Cat No:24
1941, 10 kop. Allunionsausstellung, postfrisch mit original Gummi mit minimalen Haftspuren. Auflage nur 200 Stück. Mit Fotoattest Löbbering. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:18364
Cat No:31
1941, 30 Kop. Allunionsausstellung 1940 mit Aufdruck auf Briefstück gestempelt "ELVA 7 VIII 41". Attest Löbbering BPP "echt und einwandfrei". Die Farbabplatzungen auf der Originalmarke stellen keinen Mangel dar, da die Urmarken von den Kunden zur Anbringung des Handstempelaufdrucks am Schalter vorgelegt worden sind. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 45
Lot No:18369
Symbol:u
Cat No:47
1941, 50 Kop. Sportfeier (SU Michel-Nr. 755) mit Handstempelaufdruck sauber ungebraucht mit leichter Falzspur. Attest Krischke (2010) "echt und einwandfrei". Die Auflage beträgt nur 65 Stück. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)