Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland - Elwa
Sale No: 39
Lot No:23257
Cat No:2, 3, 5-11
1941, 2 K., 3 K. ungezähnt und 5 K. bis 60 K. je mit Aufdruck "Eesti Posti", neun verschiedene, sauber gestempelte Werte, tadellos, alle signiert, meist Krischke mit je Fotoattest für Mi.-Nr. 3 und 11, (Mi€3.150,-). (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23258
Cat No:3 (2)
1941, 3 Kop. im waagerechten Paar vom Bogenrand rechts, ungezähnt, linke Marke tadellos postfrisch, rechte Marke mit leichten Anhaftungen. Attest Löbbering. Michel 1300,- €. (Tax Method: Margin System) (Image)