Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland
Sale No: 31
Lot No:15005
Cat No:3-10 II/III, 3 A II/
PERNAU: 1941, 3 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit Aufdrucktype III, 9 verschiedene Werte inkl. gezähnter 3 Kop., postfrisch, Kabinett, jeweils doppelt signiert Krischke BPP bzw. Mi.-Nr. 3 A unsigniert mit Fotoattest Krischke BPP, 2000,- (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 470.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 470
Sale No: 31
Lot No:15007
Cat No:5-10 I, 9 I K
PERNAU: 1941, 5 Kop. bis 50 Kop. Freimarken mit Aufdrucktype I und zusätzlich 30 Kop. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I auf größerem Briefstück mit Stempel "PÄRNU EESTI 16.VIII.41" (ERSTTAG!), Briefstück mit Faltspuren und Marken zum Teil etwas fleckig in der Zähnung, sonst einwandfrei, Fotoattest Krischke BPP (Tax Method: Margin System)