Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Estland
Sale No: 7
Lot No:3788
Cat No:6-7 U DD
1941, "30 und 50 Kop. Wiederaufbau ungezähnt mit Doppeldruck", tadellos postfrische Werte, unsigniert, Mi. 360,-- (Image)
Start Bid € 80
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3791
Cat No:32
1941, Elwa bei Dorpat, 30 Kopeken "Turkmenische SSR" gest., gepr. Krischke BPP in üblicher Zähnung, Mi. 800,- Euro. ÷ 1941, 30 K F/VF used, expertised BPP. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 7
Lot No:3792
Cat No:1
1941, 10 Kopeken postfrisch vom Oberrand mit Fotoattest Krischke BPP "echt und einwandfrei" sowie "die Auflage beträgt nur 500 Stück", Mi. 450,- Euro, zwei kleine Braunpunkte seien der Ordnung halber erwähnt. ÷ 1941, 10 K MNH from top margin, certifi (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:3794
Cat No:4
1941, 1,20 Rubel auf 1 Kopeke auf Briefstück mit Fotoattest Krischke "echt und einwandfrei", Mi. 500,- Euro. ÷ 1941, 1,20 R on 1 K VF used on piece, certificate. (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 7
Lot No:3795
Cat No:1 A
1941, 20+20 Kopeken gezähnt gest. mit Altsignatur EICHENTHAL, Mi. 200,- Euro. ÷ 1941, 20+20 K perfed, with old signature EICHENTHAL. (Image)