Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Dt. Besetzung II WK - Belgien

image Sale No: 39
Lot No:23219
Symbol:p b
Cat No:I-XIV, I-IV

Flämische und Wallonische Legion: beide Gebiete postfrisch komplett mit einigen "Extras" wie drei Belege und Kleinbogen Mi. I- IV bzw. "Genter Ausgabe", meist tadellos (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:23220
Cat No:I/IV

1941, Flämische Legion mit 4 Vignetten in Kleinbogen postfrisch, Mi 500.- (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23221
Cat No:I-IV KLB

FLÄMISCHE LEGION: 1941, "Symbolische Darstellungen" als Kleinbogensatz je auf auf Blankoumschlag mit zweimal FP-Normstempel vom 18.7.42, tadellos, gepr. Krischke (innen) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23222
Cat No:VII K

FLÄMISCHE LEGION: 1943, "+ 50 Fr. mit kopfstehendem Aufdruck in dunkelviolettblau", tadellos postfrischer Wert, unsigniert, Mi. 400,--. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:23223
Symbol:p u
Cat No:XXI-XXIV A+B Klbg.

1942, 5 Fr./10 Fr. Genter Ausgabe "Für unsere Kriegsgefangenen", gezähnt und ungezähnt je im kpl. Kleinbogen-Satz, zum Teil mit Falzresten, Marken meist postfrisch, ein Kleinbogen mit diagonalem Bug (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 76.00

Sold For 76