Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Dt. Besetzung II WK - Belgien
Sale No: 31
Lot No:14975
Cat No:I/IV Klbg.
1941, Symbolische Darstellungen, 4 Werte komplett je als Kleinbogen zu 4 Werten, postfrisch. Mi. 500,- €. (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:14976
Cat No:I-IV Kleinbogen
1941, Flämische Legion, kompl. Satz in einwandfrei postfrischen Kleinbogen zu je 4 Marken, sign. "Expertise A.Warcouriers", ME 500,- (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 31
Lot No:14977
Cat No:I-IV (4)
FLÄMISCHE LEGION: 1941, Symbolische Darstellungen im komplettem Kleinbogensatz, teilweise mit Haftungen im Rand, Marken postfrisch! M€ 440,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14979
Cat No:XV-XIX B
1944, Soldaten und Flugzeuge ungezähnt, kompletter Satz einwandfrei postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, M€ 500,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14980
Cat No:XX A Kl.Bog.
1942, Flämische Legion, kompletter postfrischer Kleinbogen mit rotem Aufdruck "LANGEMARK”, sign. Vossen, Mi. 1.000,-€ (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:14981
Symbol:1
Cat No:XX A Klbg. P
1944, "Langemark"-Aufdruckmarke gezähnt im Kleinbogen mit rückseitigem verschobenem Aufdruck der + 15 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht, vermutlich Probedrucke, signiert Pickenpack (Tax Method: Margin System)