Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Zulassun
Sale No: 45
Lot No:18337
Cat No:1
1943, Zulassungsmarke vom rechten Bogenrand, postfrisch (kl. gummimatte Stelle - belanglos), signiert Mahr BPP. Mi. 650,- €. (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:18339
Symbol:1
Cat No:RK 1
1943, Rot-Kreuz-Souvenier-Block in schwarz, ungezähnt mit Zählnummer "284”, ungebraucht und wie verausgabt ohne Gummi, perfekter Luxus-Block mit spitzen Ecken und ohne Knicke. (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 45
Lot No:18340
Symbol:1
Cat No:RK 2
1943, Theresienstadt-Zulassungsmarke als Rot Kreuz-Souvenir-Block in braun mit roter Nummer "252", Format 170 x 130 mm, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, perfekter Luxus-Block mit spitzen Ecken und völlig ohne Knicke. (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 730.00
Sold For 730
Sale No: 45
Lot No:32954
1943, Theresienstadt-Zulassungsmarken, Lot von zwei gestempelten Werten, Bedarfserhaltung/kl. Unzulänglichkeiten. MiNr. 1 (2), 1.000,- €. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.