1943, Theresienstadt-Zulassungsmarke als Rot Kreuz-Souvenir-Block in schwarz mit schwarzer Nummer, Format 170 x 130 mm, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht (Tax Method: Margin System)
Sold...EUR 780.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 780
Sale No: 31
Lot No:14999
Symbol:1
Cat No:RK 2
1943, Theresienstadt-Zulassungsmarke als Rot Kreuz-Souvenir-Block in braun mit roter Nummer, Format 170 x 130 mm, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Pracht, signiert Karasek (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:15001
Symbol:1
Cat No:RK 3
1443, Theresienstadt-Zulassungsmarke als Rot Kreuz-Souvenirblock mit 4 ungezähnten Werten in grün und mit roter Nummer "97", Format 170 x 130 mm, ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt. Luxus-Block mit Fotoattest Benes, der in diesem Attest von 2014 schreibt, dass nur noch 3 weitere ungebrauchte Blocks bekannt sind. (M) (Tax Method: Margin System)