Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39
Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Mährisch
Sale No: 39
Lot No:23232
Cat No:2 x
1939, "Aufdruck auf 10 H. Pergamentpapier", tadellos postfrischer Randwert, der seltenen Variante, gepr. Mahr BPP This is a "Gebotslose" lot and the knock down is the highest bid, not one step above the second highest bid. (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:23236
Symbol:u
Cat No:28, 29
1939, Geburtstag Masaryk, 50 H und 1 Kr, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" in Type I, ungebraucht mit Falzrest, signiert "Cérnak", "Stolow" und Fotobefund Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:23237
Symbol:u
Cat No:32 - 40
1939, Zeitungsmarken 2 H. - 1 Kr., 9 Werte mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" in Type I, ungebraucht mit Falzrest, signiert "Cérnak", "Stolow" und Fotobefund Robert Brunel (2017). (Tax Method: Margin System) (Image)