Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren - Mährisch
Sale No: 7
Lot No:3782
Cat No:19 Ls Pl. 1
1939, 10 Kc. schwarzkobaltblau postfrischer Einzelwert mit senkrecht anhängendem Leerfeld mit Plattennummer "1". Herstellungsbedingter Gummibug. Seltene Marke. Michel 850,- € (Image)
Start Bid € 130
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3783
Cat No:28, 30/31
1939, Wohlfahrtsmarke 50 H. dunkelgrün (Masaryk-Kinderhilfe) mit Aufdruck, mit anhängendem Zierfeld rechts, als postfrisches Stück in einwandfreier Erhaltung. Dazu 2 Kr. und 3 Kr. 20 Jahre Republik, postfrisch. Geprüft Mahr BPP. (Image)