Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Dt. Besetzung II WK - Albanien

image Sale No: 12
Lot No:5417

1943, "14/Shtator/1943" Roter Aufdruck auf albanischen Marken, komplette Serie (14 Marken) inkl. der Eilmarke. Postfrische Qualitätsstücke. Michel 480 €. (Image)

Start Bid € 90

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 12
Lot No:5418
Cat No:2I, 3I, 5I, 7I

1943, Besetzung von Albanien im Zweiten Weltkrieg vier Werte zu 2,3,10 und 25 Quind mit Setzfehler 1948, jeweils mit Befund Brunel, 2 und 3 Quind zusätzlich signiert Raybaudi. Die Marken weisen minimale braune Punkte auf. Seltene Marken. (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 255.00

Sold For 255
Sale No: 12
Lot No:7470
Cat No:1(50),8(50),10(50)

1943, Deutsche Besetzung Albanien, drei postfrische 50er-Bogenteile in guter Erhaltung mit diversen Plattenfehlern Mi. 710,- Euro. (M)

Start Bid € 60

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST