Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Deutschland 1948-2001
Sale No: 26
Lot No:2058

Bundesrepublik Deutschland 1948-2001

2002-2016, Sammlung von 168 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen und 8 Numisblättern mit 20 Euro-Sonderprägungen in 16 Alben.

Start Bid €1700

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,550.00

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1550

Sale No: 26
Lot No:2059
Symbol:pp st

2002-2015, Partie von 137 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist überwiegend Polierte Platte.

Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz

Start Bid €1300

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00

Sold For 1170

Sale No: 26
Lot No:2060
Symbol:st

2002-2010, Bestand von 97 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber in überwiegend Stempelglanzerhaltung.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €1000

Sale No: 26
Lot No:2061
Symbol:vz

2008-2009, Partie von 58 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber in überwiegend vorzüglicher Erhaltung. Der Hauptteil liegt bei den verschiedenen Stücken aus dem Jahr 2009, welche meist vielfach vorhanden sind.

Erhaltung: vorzüglich

Start Bid €550

Opening EUR 550.00

Sale No: 26
Lot No:2063
Symbol:vz

1968-1986, Sammlung von 129 Stück der 5 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter u.a. sehr viele aus 625er Silber. Die Valuta sind 645,- DM. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich.

Erhaltung: vorzüglich

Start Bid €450

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

Sale No: 26
Lot No:2064
Symbol:st vz

2011-2015, Partie von 36 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in vorzüglicher Erhaltung oder Stempelglanzerhaltung, darunter u.a. etliche Stücke aus 625er Silber.

Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich

Start Bid €360

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 325.00

Sold For 325

Sale No: 26
Lot No:2069
Symbol:st

2008-2010, Sammlung in 2 Holzmünzkästen mit sechzehn 10 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber mit je einer leichten Feingoldveredelung und jeweils in Stempelglanzerhaltung.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €160

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

Sale No: 26
Lot No:2072
Symbol:st

2013-2015, Partie von zehn 10 Euro-Sonderprägungen je in Stempelglanzerhaltung und jeweils mit einer Medaille zu dem selben Anlaß.

Erhaltung: Stempelglanz

Start Bid €100

Sale No: 26
Lot No:2075

1990-2012, Partie mit u.a. den J-Kurmünzensätzen von 2000 (2 Stück), 2001 und 2002 sowie vier 10 Euro-Sonderprägungen davon 2 auf Numisbriefen und 2 auf Numisblättern. Zusätzlich ist noch die "London 2012 sports collection" mit 29 verschiedenen 50 Pence-Sonderprägungen von Großbritannnien enthalten.

Start Bid €70

Sale No: 26
Lot No:2081

1949-1991, Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen, drei 10 DM-Sonderprägungen, 3 Banknoten und etwas DDR. Die Valuta beträgt etwa 75,- DM.

Start Bid €30

Sold...EUR 23.00

Sold For 23