Records 1 to 16 of 16

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 18

Deutschland 1948-2001

image Sale No: 18
Lot No:4142
Symbol:ss

1958, 5 DM-Kursmünze aus der seltenen Prägestätte "J" in sehr schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 18
Lot No:4143
Symbol:ss vz

1951-2001, Sammlung von über 270 Stück der 5 DM-Münzen in einem Album, darunter Kursmünzen und etliche Sonderprägungen wie z.B. "Germanisches Museum", "Markgraf von Baden" und "Fichte" (2 Stück). Die Erhaltung ist sehr schön bis vorzüglich.

Start Bid € 1000

Sale No: 18
Lot No:4144
Symbol:ss vz

1972-2001, Sammlung der 10 DM-Sonderprägungen in 3 Alben. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich oder Polierte Platte. Die Valuta beträgt etwa 2.100,- DM.

Start Bid € 1000

Sale No: 18
Lot No:4148
Symbol:ss vz

1951-1994, Sammlung der 5 DM-Kursmünzen in einem Album mit u.a. 33 Stück aus 625er Silber sowie vielen Stücken in vorzüglicher Erhaltung. Die Valuta beträgt etwa 1.000,- DM.

Start Bid € 500

Sale No: 18
Lot No:4149
Symbol:ss vz

1964-1986, Sammlung der 5 DM-Sonderprägungen in einem Album und auf einigen losen Münzseiten, darunter viele Stücke aus Silber. Die Münzen sind überwiegend in vorzüglicher Erhaltung oder in Polierter Platte. Die Valuta beträgt etwa 820 DM.

Start Bid € 400

image Sale No: 18
Lot No:4150
Symbol:ss

1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen in sehr schöner Erhaltung mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorff". (Image)

Start Bid € 300

Sale No: 18
Lot No:4151
Symbol:ss vz

1968-1988, Partie von 41 Stück der 5 DM-Sonderprägungen in sehr schöner bis vorzüglicher Erhaltung sowie einigen Stücken in Polierter Platte.

Start Bid € 250

Sale No: 18
Lot No:4152
Symbol:vz pp

1949-1999, Partie mit u.a. vielen 5 und 10 DM-Sonderprägungen in überwiegend vorzüglicher Erhaltung oder Polierter Platte. Die Valuta beträgt ca. 640,- DM.

Start Bid € 250

Sale No: 18
Lot No:4153

1988-2018, Partie von über 110 Bund-Numisbriefen mit DM-Münzen, darunter u.a. viele Stücke mit 5 und 10 DM-Sonderprägungen. Die Valuta der Münzen beträgt bereits etwa 590,- DM.

Start Bid € 200

image Sale No: 18
Lot No:4154
Symbol:ss

1952-1957, Partie der ersten vier 5 DM-Sonderprägungen mit "Germanischem Museum", "Schiller", "Markgraf" und "Eichendorff". Die Erhaltung ist sehr schön. (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

Sale No: 18
Lot No:4155
Symbol:ss vz

1950-1994, Sammlung der 1 DM-Stücke in einem Album mit u.a. 1968 J sowie etlichen Stücken in vorzüglicher Erhaltung. Die Valuta beträgt über 340,- DM

Start Bid € 170

Sale No: 18
Lot No:4156
Symbol:vz

2002-2004, Partie mit zehn 10 Euro-Sonderprägungen in überwiegend vorzüglicher Erhaltung und einem Starterkit von Bund.

Start Bid € 100

Sale No: 18
Lot No:4157

2002-2005, Partie der Kursmünzsätze von 2002 bis 2006 komplett jeweils in Stempelglanz aus allen 5 Prägestätten. Zusätzlich sind noch vier deutsche Starterkits enthalten.

Start Bid € 70

Sale No: 18
Lot No:4158
Symbol:ss vz

1948-1996, Sammlung der 1 bis 50 Pfennig-Stücke in einem Album und auf einigen losen Münzseiten. Die Erhaltung ist überwiegend sehr schön bis vorzüglich. Die Valuta beträgt über 110 DM.

Start Bid € 50

Sale No: 18
Lot No:4159
Symbol:s ss

1964-1996, Partie von einigen 5 und 10 DM-Sonderprägungen. Die Erhaltung der 10 DM-Stücke ist überwiegend Polierte Platte. Die Valuta beträgt 140,- DM.

Start Bid € 50

Sale No: 18
Lot No:4160

1998-2001, Sammlung von 13 Numisblättern mit jeweils einer 10 DM-Sonderprägung in einem Album.

Start Bid € 50