Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Deutschland - Anlagegold | Euromünzen
Sale No: 45
Lot No:4382
Cat No:J 493
100 Euro 2002 Währungsunion (G), in Originalkapsel und Etui (beschädigt), mit Zertifikat, Jaeger 493. 15,55 g, (½ OZ) 999/1000 Gold. Rotflecken, stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Oct-09-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:4383
Cat No:J 494
200 Euro 2002 Währungsunion (J), in Originalkapsel und Etui (beschädigt), mit Zertifikat, Jaeger 494. 31,1 g (1 OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 45
Lot No:4384
Cat No:J 502
100 Euro 2003 Quedlinburg (D), in Originalkapsel, ohne Etui und Zertifikat, Jaeger 502. 15,55 g, (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 45
Lot No:4385
Cat No:J 502
100 Euro 2003 Quedlinburg (J), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 502. 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4386
Cat No:J 502
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 45
Lot No:4387
Cat No:J 509
2 x 100 Euro 2004 Bamberg (D,G), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 509. Jede Münze wiegt 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4388
Cat No:J 516
100 Euro 2005 Fußball WM 2006 in Deutschland (D), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 516. 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. In Gesamtbox Die offizielle Goldeuro-Edition der FIFA mit Medaille aus Sterlingsilber. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 45
Lot No:4389
Cat No:J 516
100 Euro 2005 Fußball WM 2006 in Deutschland (F), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 516. 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 45
Lot No:4390
Cat No:J 516
100 Euro 2005 Fußball WM 2006 in Deutschland (G), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 516. 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 45
Lot No:4391
Cat No:J 524
3 x 100 Euro 2006 Klasisches Weimar (A,F,G), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 524. Jede Münze wiegt 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4392
Cat No:J 531
100 Euro 2007 Hansestadt Lübeck (A), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 531, 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4395
Cat No:J 608
4 x 20 Euro 2016 Nachtigall (A,D,F,J), Serie Heimische Vögel. In Original Kapsel, mit Zertifikat und zugehöriger Acryl Box. Jaeger 608. Jede Münze wiegt 3,89 g (1/8 OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 440.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 45
Lot No:4396
Cat No:J 610
100 Euro 2016 Altstadt Regensburg mit Stadtamhof (A), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 610. 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold. Stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 45
Lot No:4397
Cat No:J 610
2 x 100 Euro 2016 Altstadt Regensburg mit Stadtamhof (D,J), in Originalkapsel und Etui, mit Zertifikat, Jaeger 610. Jede Münze wiegt 15,55 g (½ OZ), 999/1000 Gold, stempelglanz. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)