Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Germany and German Colonies Deutschland Kaiserreich Silbermünzen
Sale No: 162
Lot No:252
1 Mark 1908 D, 1909 G, 1911 J in besseren Erhaltungen, dazu 5 Pfennig 1875 A in f.st (!) und 25 Pfennig 1912 D in vz+ (5 Stücke) und 20 M DDR Leibniz geglättet (Image)
Stadt, 2 M, 1914, J, Jaeger 63, selten in dieser Erhaltung, vz-st (Image)
Start Bid € 80
Closed..Jul-03-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:270
Symbol:ss
Ludwig IV. 1877-1892, 5 M, 1888, A, Rs., fein berieben, Auflage nur 8940 Exemplare, Jaeger 69, ss (Image)
Start Bid € 850
Opening EUR 850.00
Sale No: 162
Lot No:271
Symbol:ss-
Wilhelm I. 1861-1888, 2 M, 1880 A, Berlin, Jaeger 96, ss- (Image)
Start Bid € 40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 162
Lot No:272
Symbol:ss-
Wilhelm I. 1861-1888, 2 M, 1883 A, Berlin, Jaeger 96, ss- (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 162
Lot No:273
Symbol:st
Friedrich III. 1888, 5 M, 1888, A, winzige Bagmarks, Jaeger 99, st (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 162
Lot No:274
Wilhelm II. 1888-1918, Kleine Sammlung: 2 M 1877B, 5 M 1876 B, 2 M 1908, 1901, 2x 1913, 3 M 1912, 1923, 5 M 1907, 1913 und 1914, zusammen 12 Münzen (Image)
Start Bid € 160
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 162
Lot No:275
Symbol:ss
Wilhelm II. 1888-1918, 2 M, 1892 A, Berlin, seltener Jahrgang, hübsche Tönung, Jaeger 102, ss (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 162
Lot No:277
Symbol:PP-
Wilhelm II. 1888-1918, 2 M, 1904, A, kleine Kratzer und Haarlinien, zapponiert, Jaeger 102, PP- (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 162
Lot No:278
Symbol:ss-vz
Wilhelm II. 1888-1918, 3 M, 1908, A, Spottmünze mit aufgelötetem Zylinder, Jaeger zu 103, ss-vz (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 162
Lot No:279
Symbol:st
Wilhelm II. 1888-1918, 5 M, 1901, 200 Jahre Preussen, feinster Stempelglanz, Jaeger 106, st (Image)