Germany and German Colonies Deutsches Reich, Gebühr bezahlt
Sale No: 28
Lot No:7105
Cat No:1Ie
1923, Gebührenzettel der OPD Halle karmin mit einreihigem, sternartigen Zierrahmen auf Fernpostkarte gestempelt "Stolberg (Harz) 10.9.1923" nach Döbeln in Sachsen. Der Gebührenzettel weist die Unterart "c in percue tiefer stehend" auf. Seltener Beleg in einwandfreier Qualität. Fotoattest Dr. Oechsner BPP. (ME -.-) (Image)