Records 1 to 17 of 17

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Deutsches Reich - Zusammendrucke (DEUTSCHES REICH

image Sale No: 377
Lot No:2078
Cat No:H-Bl.5.2aA

1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Bienen-Honig“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, oben zwei Zähnungslöcher angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:2079
Cat No:H-Bl.5.5aA

1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Gewerkschaft Quinn“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, oben ein Zähnungsloch angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2080
Cat No:H-Bl.5.9aA

1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Pelikan-Tinte“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, im Rand mit kleiner gummimatter Stelle und kleinem Eckbug, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2081
Cat No:S1.10

1911/12, "Briefmarken Paul Kohl“ + 5 Pfg. grün, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, Heftchenblatt mit Entfalzungsspur und ein Zähnungsloch angetrennt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S1.10 600,-) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2082
Cat No:W2.18

1911/12, "Apfelwein H. Beisser“ + 5 Pfg. grün, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, kurzer Zahn unten, sonst einwandfrei, im Rand mit Bleistift-Ziffer, Zusammendruck unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2083
Cat No:W3.23c

1911/12, "Philipp Kosack“ + 10 Pfg. magenta, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, tadellos, in Verbindung mit der Farbe sehr selten, Bleistift-Ziffer und sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2084
Cat No:S2.10

1911/12, "Briefmarken Paul Kohl“ + 10 Pfg. dunkelrotkarmin, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, kurzer Zahn links, sonst einwandfrei, violettes Zeichen und Fotbefund Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2085
Cat No:S2.20

1911/12, "Fahrradwerke A. Stukenbrok“ + 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, die beiden rechten Marken ungebraucht, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S2.20 1.600,-) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 377
Lot No:2086
Cat No:S2.21

1911/12, "Gühler Honig“ + 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, restliche Marken zum Teil ungebraucht bzw. ein Wert mit heller Stelle, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S.2.21b 1.500,-) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2087
Cat No:S2.22

1911/12, "Honig H.E. Schmidt“ + 10 Pfg. dunkelrotkarmin, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht mit wenigen verkürzten Zähnen links, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2089
Cat No:W23

1927, X + 15 Pfg. Zusammendruck und waagerechtes Paar Beethoven 8 Pfg. auf um 1 Pfg. überfrankiertem Brief von "MITTWEIDA 13.4.28“ nach Dändemark, Umschlag links mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 600,-) (Image)

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

Sale No: 377
Lot No:3694

1911/41, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Zusammendrucke, dabei viele gute Stücke wie Mi.-Nr. S55, S63, K12 etc.

Sold...EUR 4,400.00

Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 4400

image Sale No: 377
Lot No:3695

1911/41, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W2.2, 2.8, 2.10, 2.11, 3.19, 3.24, S1.4, 1.10, 30 etc. (Image)

Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 377
Lot No:3696

1912/41, postfrische und etwas ungebrauchte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W1.1, 4, 10, 11, 13, 20.1, 22, 31, 32, 33, S6, 54, 61, 62, 63, 64, 66, 73, 74, 75, 81, 83, 85, 87, 93, 94, 97, 98, K7, 8, K214, 15 HAN, WZ5-8, RL15.1 etc. (Image)

Sold...EUR 5,200.00

Sold For 5200

Sale No: 377
Lot No:3697

1916/41, postfrischer Bestand Markenheftchen, dabei MH6A, 18.1, 20.2, 28.1, 30.1 (2), 31 (2), 32 (3), 33, 36 (2), 37 (3), 40 (3) etc.

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

image Sale No: 377
Lot No:3698

1921/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. WZ5, 7, S93, S95, S97 und S99 ungebraucht sowie S98 gestempelt, außerdem einige gestempelte Viererblocks, meist gute Erhaltung (Image)

image Sale No: 377
Lot No:3699

1933/41, postfrische Sammlung Markenheftchenbogen mit vielen besseren und kpl. Serien mit u.a. MHB 27-28, MHB 29-31, MHB 34-37 inkl. 36HAN und MHB 51.2PFI, Hindenburg-Bogen zum Teil gefaltet und großformatige Sondermarkenbogen oft mit stärkeren Randfehlern bzw. stärker angetrennt (nur als Heftchenblätter kalkuliert)   (Image)

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600