Germany and German Colonies Deutsches Reich - Zusammendrucke (DEUTSCHES REICH
Sale No: 377
Lot No:2078
Cat No:H-Bl.5.2aA
1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Bienen-Honig“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, oben zwei Zähnungslöcher angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sale No: 377
Lot No:2079
Cat No:H-Bl.5.5aA
1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Gewerkschaft Quinn“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, oben ein Zähnungsloch angetrennt, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Sale No: 377
Lot No:2080
Cat No:H-Bl.5.9aA
1911/12, Germania Heftchenblatt mit Reklame "Pelikan-Tinte“ und mit durchgezähntem Heftchenblattrand, postfrisch mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, im Rand mit kleiner gummimatter Stelle und kleinem Eckbug, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Sale No: 377
Lot No:2081
Cat No:S1.10
1911/12, "Briefmarken Paul Kohl“ + 5 Pfg. grün, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, Heftchenblatt mit Entfalzungsspur und ein Zähnungsloch angetrennt, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S1.10 600,-) (Image)
Sale No: 377
Lot No:2082
Cat No:W2.18
1911/12, "Apfelwein H. Beisser“ + 5 Pfg. grün, waagerechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, kurzer Zahn unten, sonst einwandfrei, im Rand mit Bleistift-Ziffer, Zusammendruck unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
Sale No: 377
Lot No:2083
Cat No:W3.23c
1911/12, "Philipp Kosack“ + 10 Pfg. magenta, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, tadellos, in Verbindung mit der Farbe sehr selten, Bleistift-Ziffer und sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Image)
1911/12, "Fahrradwerke A. Stukenbrok“ + 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, die beiden rechten Marken ungebraucht, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S2.20 1.600,-) (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 377
Lot No:2086
Cat No:S2.21
1911/12, "Gühler Honig“ + 10 Pfg. rotkarmin, senkrechter Zusammendruck im kpl. Heftchenblatt mit durchgezähntem Heftchenblattrand mit üblicher Heftchenblatt-Zähnung, Zusammendruck postfrisch und einwandfrei, restliche Marken zum Teil ungebraucht bzw. ein Wert mit heller Stelle, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. für S.2.21b 1.500,-) (Image)
1927, X + 15 Pfg. Zusammendruck und waagerechtes Paar Beethoven 8 Pfg. auf um 1 Pfg. überfrankiertem Brief von "MITTWEIDA 13.4.28“ nach Dändemark, Umschlag links mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 600,-) (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 377
Lot No:3694
1911/41, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Zusammendrucke, dabei viele gute Stücke wie Mi.-Nr. S55, S63, K12 etc.
Sold...EUR 4,400.00
Closed..Sep-21-2021, 03:00:00 EST
Sold For 4400
Sale No: 377
Lot No:3695
1911/41, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. W2.2, 2.8, 2.10, 2.11, 3.19, 3.24, S1.4, 1.10, 30 etc. (Image)
1916/41, postfrischer Bestand Markenheftchen, dabei MH6A, 18.1, 20.2, 28.1, 30.1 (2), 31 (2), 32 (3), 33, 36 (2), 37 (3), 40 (3) etc.
Sold...EUR 3,000.00
Sold For 3000
Sale No: 377
Lot No:3698
1921/41, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. WZ5, 7, S93, S95, S97 und S99 ungebraucht sowie S98 gestempelt, außerdem einige gestempelte Viererblocks, meist gute Erhaltung (Image)
Sale No: 377
Lot No:3699
1933/41, postfrische Sammlung Markenheftchenbogen mit vielen besseren und kpl. Serien mit u.a. MHB 27-28, MHB 29-31, MHB 34-37 inkl. 36HAN und MHB 51.2PFI, Hindenburg-Bogen zum Teil gefaltet und großformatige Sondermarkenbogen oft mit stärkeren Randfehlern bzw. stärker angetrennt (nur als Heftchenblätter kalkuliert) (Image)