Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Zusammendrucke
Sale No: 42
Lot No:15288
Cat No:S 1.11
1911, Raueiser's Weine + 5 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Ansichtskarte aus "BECKEDORF 25.12.12" nach Posen, Karte etwas fleckig und Zusammendruck oben mit üblichem Heftchenschnitt, 1350,- (Image)
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:15292
Cat No:W 2.8
1912, SATRAP + 5 Pfg. + 5 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck als portogerechte Frankatur auf Firmenvordruckbrief aus "STRASSBURG 19.9.11" nach Stuttgart, Umschlag oben mit Öffnungsfehler und stärkere Wasserflecken unterhalb der Frankatur, der Zusammendruck ist sehr gut gezähnt und in tadelloser Erhaltung (Image)
Sale No: 42
Lot No:15297
Cat No:S 25
1920, senkrechter Zusmmendruck 60/40 Pfg. Germania (147L/145) postfrisch mit oben anhängendem Leerfeld in Markengröße. (Image)
Sale No: 42
Lot No:15299
Symbol:P G
Cat No:K 12 HAN (3)
1928, 8 Pf. Reichspräsidenten im Kehrdruck, drei Viererblocks vom Unterrand jeweils mit HAN "V 15450.31 1", davon einer postfrisch und zwei mit jeweils zentrischem Stempel, teilweise stärkere Stockflecke (Mi. 750 €) This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 42
Lot No:15300
Cat No:W 34, W 35 (2)
1929, Nothilfe, drei Reklame-Zusammendrucke zusammenhängend als portogerechte Frankatur auf Brief von "OSNABRÜCK 12.1.30" nach Rheydt, Umschlag zweiseitig geöffnet und fleckig. Kurzbefund Schlegel BPP. Mi. 400,- €. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid).