Germany and German Colonies Deutsches Reich - Zusammendrucke
Sale No: 16
Lot No:2091
Cat No:W 1.2 (2)
1905, 2x 5 Pf. Germania je mit 2 Andreaskreuzen, Zusammendruck aus H-Blatt 7, als Mef auf Brief n. Dargum vom 9.6.15, ein Wert leichter Eckzahnfehler. (Image)
Start Bid € 150
Sold...EUR 46,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 46000
Sale No: 16
Lot No:2092
Cat No:W 4b (2)
1905, 2x 10 Pf. Germania, senkr. Zusammendruck mit 2x Andreaskreuze mit Bogenrand u. HAN aus H-Blatt 8 als sabere MEF auf Brief von Magdeburg n. Hamburg. HAN auf Briefen sind sehr selten! (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 14,900.00
Sold For 14900
Sale No: 16
Lot No:2095
Cat No:S57
1928, 8 Pf Wappen senkr. Zusammendruck-Streifen vom linken Rand postfrisch, Fotoattest BPP, Mi 2.200.- (Image)