Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Deutsches Reich - Zusammendrucke

image Sale No: 13
Lot No:3776
Cat No:W 2.4

1911, Reklame "Lecin" + 5 Pfg. Germania, waagerechter Zusammendruck als portogerechte Verwendung auf Postkarte aus "LEIPZIG 25.10.12" mit Text nach Hilbersdorf, leichte Hetfchenzähnung oben, sonst sehr gute Ehrhaltung, Pracht (Image)

Start Bid € 180

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:3777
Cat No:S8, 98

1917, 7 1/2 +15 Pfg. Randstück senkr. Zusammendruck MiF mit 2 1/2 Pfg. grau auf Brief von Leipzig nach Dresden, Mi 240.- + Zuschlag für Rand (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 13
Lot No:3778
Cat No:KZ1, KZ3.1,KZ4.1,KZ5

1921, Germania, kleine Partie von vier verschiedenen waagerechten Kehrdrucken, alle Werte sind sauber rundgestempelt und gepr. "Inlfa echt" Bechtold BPP , Mi. 800,- Euro. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 13
Lot No:3779
Cat No:S15,S16,S19a,S20a,S2

1921, Germania, kleine Partie von fünf verschiedenen senkrechten Zusammendrucken, alle Werte sind sauber rundgestempelt und gepr. "Inlfa echt" B, Mi. 480,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 13
Lot No:3780
Cat No:S28,S30,K5,K6,W18

1921, Germania und Ziffern, kleine Partie von fünf verschiedenen Zusammendrucken, dabei bessere, die Erhaltung ist meist gut, alle Werte sind "Infla echt"-geprüft, Mi. 1.150,- Euro. (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 13
Lot No:3786
Cat No:S72,S73,S68,W34,W36

1929, Nothilfe, kleine Partie von fünf verschiednen rundgestempelten Zusammendrucken in guter Erhaltung, Mi. 640,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 13
Lot No:3789
Symbol:g 2
Cat No:S 81, S 86 (mit S 78

1930, 8 Pfg. + X + 8 Pfg. Nothilfe, senkrechter Zusammendruck, Nothilfe 1930 (MH 29), zwei Zusammendrucke im Viererblock und Nothilfe 31, senkrechter ZD 8Pf.+X+8Pf im Sechserblock, sauber gestempelt, je mit Befund Dr. Oechsner BPP und Schlegel HD BPP, (Mi€1.600,-). (Image)

Start Bid € 240

Sale No: 13
Lot No:6523
Symbol:u g p

1917-41, umfangreicher Lagerbestand in allen Erhaltungszuständen in drei Steckbüchern mit vielen hundert, vielen mittleren und teils besseren Kombinationen, sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert (A3)

Start Bid € 100

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 13
Lot No:6525
Symbol:u p g

1919-41, doppelt ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung mit einigen hundert Kombinationen auf Blankoblättern im Binder, dabei auch einige Heftchenblätter und zweimal das Markenheftchen 44, sehr hoher Katalogwert! (A)

Start Bid € 100

Sale No: 13
Lot No:6529

1933, Fridericus, Partie von zehn verschiedenen gestempelten Zusammendrucken in meist guter Erhaltung, Mi. 515,- Euro. (T)

Start Bid € 150