Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Deutsches Reich - Zusammendrucke

image Sale No: 12
Lot No:4899
Cat No:R 5 W

1911, Reklame „Gewerkschaft Quinn” + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck auf Pracht-Ortsbrief (Faltspur) aus „BERLIN 27.9.”, gut gezähnt, reiner Bedarf! (Image)

Start Bid € 220

Sold...EUR 330.00

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sold For 330

image Sale No: 12
Lot No:4901
Symbol:p u
Cat No:W4b (2)

1912, unvollständiges Heftchenblatt mit zweimal Zusammendruck W4b und linkem Rand mit HAN H3195-12, zwischen oberem Leerfeld und Rand sind Reste eines Falzes zu erkennen, ansonsten postfrisch, Mi. für zwei lose Paare 1.120,- Euro, das Heftchenblatt mit HAN notiert ungebraucht 3.000,- Euro. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 12
Lot No:4902
Cat No:W4b (2)

1913, X+10 im senkr. linken Randpaar mit zusätzlich 1x 10 Pf-Wert auf Brief von Leipzig nach Braunschweig incl. Ank.-Stpl., rückseitig Empfänger-Adresse, Aufgabestpl. und AUTOMATEN-R-Stpl. PA 13, Mi 1.560.-, ungewöhnlicher und seltener Beleg! (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

image Sale No: 12
Lot No:4906
Cat No:KZ 13 HAN, KZ 13

1929, "5 Pfg. + Z + Z + 5 Pfg. Nothilfe", Unterrandeinheit mit zweimal KZ und zusätzlich anhängenden Marken sowie HAN V 4517.29 auf Briefstück mit zwei klaren SAARBRÜCKEN-TÜRKSMÜHLE Bahnpost 13.3.30, tadellose Erhaltung, Mi. 600,-- +. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 12
Lot No:4908
Cat No:Bl Hz2

Nothilfe 1933, Block-Herzstück auf Fern-Brief mit Tagesstempel 'KÖLN-EHRENFELD 23.12.34' nach Aachen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP '...echt, einwandfrei', im neuen Michel-Handbuch "Blocks" 4000,- (Image)

Start Bid € 450

Sale No: 12
Lot No:7362
Symbol:p u g

1916-1941, Partie der Zusammendrucke von Germania bis Hitler in 5 Alben mit u.a. einer besseren postfrischen und ungebrauchten Teilsammlung im Falzlosalbum, Dreierstreifen, Heftchenblättern, Kehrdrucken, X- und Werbefeldern und Nothilfe- und WHW-Zusammendrucken. (K)

Start Bid € 600

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST