Germany and German Colonies Deutsches Reich - Zusammendrucke
Sale No: 11
Lot No:3567
Cat No:S 1.5
1911, Reklame "Gewerkschaft Quint" + 5 Pfg. Germania, senkrechter Zusammendruck, gestempelt mit Maschinenstempel, dafür sehr gut gezähnt, Pracht (Image)
Start Bid € 130
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:3568
Symbol:c
Cat No:W 2.6
1911, Automobile Delaunay + 5 Pfg. Germania als portogerechte Frankatur auf Postkarte von "HOHEN-DEMZIN 20.6.12 nach Berlin, Zusammendruck mit leichter Patina, sonst tadellos und sehr gut gezähnt (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 11
Lot No:3570
Cat No:W4 b
1912, Germania Friedensdruck Zusammendruck W4b "Andreaskreuz + 10 Pfennig" gestempelt Coburg, normal gezähnt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 600,- Euro. (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 11
Lot No:3572
Cat No:S66
1928, Wappenausgabe senkrechter Zusammendruck S66 aus MHB 13 gestempelt mit Werbemaschinenstempel Berlin, sehr gut gezähnt, inkl. ursprünglichem Papieruntergrund, Mi. 3.000,- Euro. (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 11
Lot No:3573
Cat No:KZ 13 HAN
1929/1930. Nothilfe 5 Pf, im Zwischensteg-Kehrdruckpaar mit HAN portorichtig auf sauberem Brief mit Bahnpoststempel "Emmerich-Köln". Sehr seltener Beleg. (Kat.-Wert 900,- Euro) (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 11
Lot No:3574
Symbol:7
Cat No:S 35
1930, "20 Pfg. Adler + X", sauber gest. Zusammendruck mit Zusatzfrankatur auf um 1 Pfg. unterfrankiertem Flugbrief in guter Erhaltung (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:3575
Symbol:7
Cat No:S 35
1930, "20 Pfg. Adler + X", sauber gest. Zusammendruck mit Zusatzfrankatur auf Flugbrief in guter Erhaltung, Mi. 1200,-- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:3578
Cat No:WZ5 (2) WZ7 und WZ8
1932, Deutsches Reich Zusammendrucke WZ5 (2) WZ7 und WZ8 auf einem R-Brief von Friedrichshafen nach Leipzig, nur 4 Pfg überfrankiert, immenser Katalogwert. In dieser Form selten. (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 11
Lot No:5220
Symbol:p u g
1916-1941, umfangreiche und gehaltvolle Sammlung der Zusammendrucke des deutschen Reiches in postfrischer Erhaltung, wenig ungebraucht oder gestempelt. Die Sammlung umfasst die Ausgaben ab Germania bis Hitler und ist in vielen Augaben komplett z.B. Friedrich der Große, Wagner, Stände. Eine sehr erfreuliche Sammlung in weit überdurchschnittlicher Qualität, Michel ca. 17,000,-. (A)
Start Bid € 1400
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,250.00
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sold For 1250
Sale No: 11
Lot No:5221
1928-32, gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl besserer Kombinationen wie RL 15.2 im senkrechten Paar, S 38-41, S 42-49, S 62 geprüft Schlegel BPP, S 74, S 96-99 usw., auch das Heftchenblatt H.-Bl. 49 ist enthalten, Mi. ca. 5.000,- Euro (A)
Start Bid € 500
Sold...EUR 570.00
Sold For 570
Sale No: 11
Lot No:5222
1936-1939, ansprechende Partie von über 80 meist verschiedenen überwiegend rundgestempelten Zusammendrucken aus den Markenheftchen 35 und 38, Mi. über 1.300,- Euro. (T)
Start Bid € 150
Sale No: 11
Lot No:5223
1936-1939, ansprechende Partie von 78 nur verschiedenen postfrischen Zusammendrucken aus den Markenheftchen 35 und 38, Mi. knapp 900,- Euro. (T)