Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Deutsches Reich - Privat-Ganzsachen (Deutsches Rei

image Sale No: 377
Lot No:2099
Cat No:PU1B1/01

PRIVATGANZSACHEN: 1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden“ im Format 151:131 mm gebraucht von "BERLIN POST.EXP. 9 POTSDA.BAHNH. 19.2.72“ im Ortsverkehr an einem Oberst-Leutnant a.D. im Büro der Stiftung, Umschlag mit Knitterspuren rückseitig mit Öffnungsmängeln, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015) (Image)

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST

image Sale No: 377
Lot No:2100
Cat No:PU1B1/03

1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden“ im Format 383:140 mm gebraucht von "BERLIN P.E.35 13.3.74“ im Ortsverkehr, Umschlag einmal gefaltet mit Beförderungspuren und kleinen Reparaturen in den Ecken, seltener Umschlag, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Sommer BPP (1988) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 377
Lot No:2101
Cat No:PU1B1/04

1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit des Berliner Vereins der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden/Journal No.“ im Format 151:131 mm gebraucht von "BERLIN POST-EXP. 1 17.12.72“ im Ortsverkehr an den Stadtrat Löwe, Umschlag mit Knitterspuren und leichter Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2015) (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 377
Lot No:2102
Cat No:PU1B1/06

1872, Ganzsachenumschlag kleiner Schild 1/3 Gr. "Angelegenheit des Berliner Vereins der Kaiser Wilhelms-Stiftung für Deutsche Invaliden/Journal No.“ im Format 383:140 mm gebraucht von "BERLIN P.E…1.7.72“ im Ortsverkehr, Umschlag einmal gefaltet mit Beförderungspuren und leichten Alterungsflecken, Fotoattest Brugger BPP (2008) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 377
Lot No:2103
Cat No:PU2/A1/01-03

1872, Ganzsachenumschlag ¼ Gr. violett im Format 145:79 mm, alle drei verschiedenen Umschläge in den Farben Weiß, Rosa und Blau, ungebraucht, zum Teil leichte Alterungsspuren, je sign. Hennies BPP (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2104
Cat No:PU4A1/01-03

1872, Ganzsachenumschlag 1/2 Gr. orange im Format 145:79 mm, alle drei verschiedenen Umschläge in den Farben Weiß, Rosa und Blau, ungebraucht, einwandfrei, zwei Umschläge sign. Hennies BPP (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2105
Cat No:PU7/A5

1872, Ganzsachenumschlag 2 ½ Gr. dunkelbraun, weißer Umschlag im Format 148:81 mm, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Brugger BPP (2011) (Image)