Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Deutsches Reich - Pfennige

image Sale No: 16
Lot No:1755
Cat No:32

1875, 5 "Pfennige" graupurpur postfrisch mit vollem Originalgummi mit ausgabetypischer Zähnung. Die Marke hat laut Fotobefund Wiegand BPP leichte Alterspatina und einen kleinen Eckbug links unten. Michel 1.200,- Euro (Image)

Start Bid € 160

Sold...EUR 25,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 25000
image Sale No: 16
Lot No:1758
Symbol:1
Cat No:36 a

1875, "50 Pfge. grau", ungebrauchter Wert mit Neugummi und kleinen Einschränkungen, KB Wiegand BPP, Mi. für * 2200,--. (Image)

Start Bid € 150

Sold...EUR 5,000.00

Sold For 5000