Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsches Reich - Pfennige

image Sale No: 10
Lot No:3206
Symbol:1
Cat No:Essay

1875, Pfennige-Essay eines Wertes zu 2 Pfg. in abweichender Zeichnung, der nie verausgabt wurde, Buchdruck, Linienzähnung als ungummierter Kleinbogen hergestellt, mit Fotobefund Wiegand BPP "echt und einwandfrei", selten! (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3207
Cat No:33 a

1875, PfennigE 10 Pfg. rosakarmin, tadellos postfrisch im etwas verbreiterten Format, tiefst signiert Zenker BPP, Mi. € 400,-. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3209
Symbol:u
Cat No:34 b

1875, PfennigE, 20 Pfg. kobaltblau, sehr frisches, ungebrauchtes Exemplar der seltenen Farbe, minimal falzhelles Pünktchen, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 700,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3211
Symbol:g b
Cat No:35 c

1875, "25 Pfge. dunkelbraun" sauber gestempelter Wert in sehr guter Erhaltung, gepr. Gotw. Zenker BPP. Dazu eine sehr saubere MeF mit Mi. 34 und sehr frühem R-Zettel (1. Type mit hs. Nummer) in sehr guter Erhaltung. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 10
Lot No:3215
Cat No:37 e

1890, Innendienst 2 Mark braunpurpur, tadellos postfrisch mit Kurzbefund Wiegand BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300,- Euro. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 10
Lot No:3216
Symbol:2 6
Cat No:37 b (2), 44 a (3)

1875, "2 Mk. lilapurpur" mit hs. Entwertung "Bremen 16/11 83" als waag. Paar rs. auf Paketkartenausschnitt mit vs. senkr. Dreierstreifen Mi. 44 a in guter Erhaltung (Image)

Start Bid € 50