Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Pfennig
Sale No: 45
Lot No:17084
Symbol:Spec
Cat No:39-44 II SP
1880 Satz der Ausgabe "Pfennig" von 3 Pf. bis 50 Pf. je mit Bogenrand links und dort mit Messband-Eindruck, die 25 Pf. sogar aus der linken, oberen Bogenecke, je mit Aufdruck "Specimen". Alle Marken postfrisch, Falzspuren auf den Rändern, und in sehr guter Erhaltung. Signiert und Schreiben von Ludin BPP. (Mi. min. 1100,- €) (Image)
Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:17088
Symbol:a
Cat No:43, P20
1890, 25 Pfennig als Zusatzfrankatur auf 5 Pf Krone/Adler Ganzsachenkarte von Dresden-Neustadt nach Berlin und dort mit ROHRPOST weiter befördert, selten! (Image)
Sale No: 45
Lot No:17089
Cat No:43IIc (25)
1887/1890, 25 Pfg orangebraun im 25er Eckrandblock postfrisch, Mi 2.500.- ++ (Image)