Germany and German Colonies Deutsches Reich - Pfennig
Sale No: 16
Lot No:1760
Cat No:42a, 44a
1884, Nachnahme-Paketkarte im "Wechselverkehr" von Pyrmont nach Sulz am Neckar. Portogerecht frankiert mit je zweimal 20 und 50 Pfg. Die rückseitigen Stempel dokumentieren den Hin- und Rückweg (u.a. Bahnpoststpl. Heilbronn). Sehr ansprechendes Dokument einer selteneren Versendungsform, geprüft und doppelt signiert Petry BPP. (Image)