Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Deutsches Reich - Nebengebiete

Sale No: 13
Lot No:6547
Symbol:p u g

1889-1939, Sammlung in einem Lindner-Falzlosalbum mit den Gebieten Abstimmungsgebiete, Danzig mit Block 1-3 gestempelt und Memel mit jeweils besseren Werten und Sätzen. Zusätzlich ist ein Einsteckbuch mit Dubletten der Deutschen Besetzung 1.Weltkrieg und den Abstimmungsgebieten sowie einigen Werten der Auslandspostämter enthalten, sehr hoher Katalogwert! (A2)

Start Bid € 250

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 13
Lot No:6548
Symbol:p u

1914-45, neuwertiges "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit "Besetzung 1.Weltkrieg", "Abstimmungsgebiete" und "Besetzung 2.Weltkrieg", dabei vereinzelt bessere Ausgaben wie "Böhmen und Mähren" Mi.Nr. 1-19 postfrisch, geprüft Gilbert und das "Generalgouvernement" fast komplett postfrisch, hoher Katalogwert (A)

Start Bid € 50

Sale No: 13
Lot No:6549
Symbol:p g 2

1914/1959, Lagerbestand in 14 Safe-Ringbindern mit Danzig, Memel, Saar, Besetzungsausgaben WKI (incl. Stadtpost Polen) und WK II, zwar ohne große Spitzen, aber in der Breite recht nett besetzt. Interessanter Bestand mit hohem Detailwert, sollte genau besichtigt werden! (K2)

Start Bid € 350

Sale No: 13
Lot No:6551
Symbol:u g

1851-1939, Lagerbuch der Nebengebiete Deutschlands mit vielen besseren Werten aus Danzig und den Kolonien. Das Buch beginnt mit einem Teil Altdeutschland, wo auch die ein oder andere Überraschung möglich ist. (A)

Start Bid € 220