Germany and German Colonies Deutsches Reich - Markenheftchenblätter
Sale No: 11
Lot No:3559
Cat No:2 I b A
1910, Germania-Heftchenblatt 5 Pfg. schwärzlichsmaragdgrün in üblichem Heftchenschnitt, postfrisch. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung...Heftchenblätter in der b-Farbe sind selten". Mi. 1.050,- € (200% Aufschlag auf a-Farbe) (Image)