Germany and German Colonies Deutsches Reich - Markenheftchen
Sale No: 16
Lot No:2087
Cat No:5.1 A
1913, Germania-Markenheftchen 2 Mark auf orangefarbenem Karton, Ordnungsnummer "12", durchgezähnter Heftchenrand, postfrisch, ein Heftchenblatt minim angetrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Es handelt sich um ein insgesamt gut erhaltenes Markenheftchen, die kleine Einschränkung ist m.E. ohne größere Bedeutung." Mi. 8.000,- € (Image)