Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Deutsches Reich - Markenheftchen

image Sale No: 11
Lot No:3554
Cat No:12A

1919, Markenheftchen zu 3 Mark mit Ordnungsnummer 10 in postfrischer Erhaltung. Michel 420,- (Image)

Start Bid € 100

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 11
Lot No:3555
Cat No:12 B

1919, Germania-Markenheftchen mit durchgezähnten Heftchenblättern, postfrisch, zusammengesetzt und neu geklammert. (Mi. 800,- €) (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 11
Lot No:3556
Cat No:15A

1921, Markenheftchen Germania Ziffer in sauber postfrischer Erhaltung ohne Auffaltung. Michel 850,- EURO. (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 11
Lot No:3557
Symbol:p 8
Cat No:MH 20.1

1931, Flugpost Markenheftchen, Deckel min. gebräunt, Mi. für H - Blätter bereits 1000,- Euro (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 11
Lot No:3558
Cat No:MH 32.1 (10)

1933, Fridericus Markenheftchen mit durchgezähnten Heftchenblättern, im Bereich der Klammern teils Rostspuren, ansehen, Mi. 3000,- Euro (Image)

Start Bid € 220