Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Sale No: 31
Lot No:13352
Cat No:1
BARMEN-UNTERBARMEN: "Gebühr bezahlt"-Zettel (einige Zahnspitzen minimal getönt) mit hds. "15.000.000" und K2 "Taxe Payee" auf Firmencouvert von "BARMEN UNTERBARMEN 11.10.23" nach Apenrade, Dänemark mit rs. AK vom 13.10.23, Mi. 700,- (Tax Method: Margin System)
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sale No: 31
Lot No:13355
Cat No:I (16)
BRAUNSCHWEIG: 1923, 500 000 M. Gebührenzettel der Fa. Borek im kompletten postfrischen Bogen mit 16 Werten in einwandfreier Kabinett-Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "....Solche Originalbogen sind sehr selten!" (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:13360
Symbol:p u
Cat No:1 (30)
LEIPZIG (OPD): 1923, 30er-Original-Bogen des Gebührenzettels Leipzig mit der seltenen Type 1 b auf 3 Feldern und generell rechts beschnittem, senkrechten 10er-Streifen (Nr. 2), postfrisch mit Originalgummierung mit 2 Falzresten oben und unten zum Teil mit Haftstellen, sonst in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "....sind sehr selten!" (Tax Method: Margin System)