Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Deutsches Reich - Krone / Adler

Sale No: 31
Lot No:12504
Cat No:47 ca

1893, 10 Pfg. bräunlichrot, farbfrisch in üblicher Zähnung, postfrisch, unsigniert. Fotobefund Petry BPP für ehem. Paar. Mi. 1.200,- €. (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:12505
Cat No:47 d (4)

1890, 10 Pfg. karmin, 4 Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kompletter Auslands-Postanweisung aus "HANNOVER 18.1.00" via Köln in die USA mit Ankunftsstempel New York, Pracht (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:12509
Cat No:48

1900, Internationale Post-Anweisung über 4 Dollar 58 Cent mit Krone/Adler Frankatur und sämtlichen Stempeln und Vermerken. Der Stempel 22/HAMELN 1 kommt so nur auf Postanweisungen vor. Das Formular war 1x senkrecht gefaltet. Ankunftstempel NEW YORK rs. vorhanden, ohne Empfängerunterschrift. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:12511
Cat No:48 d (2)

1890, 20 Pfg. blau, 2 Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kompletter Auslands-Postanweisung aus "HALLE 4 4.1.00" via Köln in die USA mit Ankunftsstempel New York, Formular oben kleiner Einriss, sonst einwandfrei! (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:12519
Symbol:u
Cat No:49 aa

1890, 25 Pfg. goldgelb, farbfrisches Exemplar, ungebraucht mit Originalgummi und großflächig anhaftendem Falzrest, kl. Beanstandungen, insgesamt recht gute Erhaltung für diese sehr seltene, kaum einmal angebotene Marke. Fotoattest Wiegend BPP. Mi. 4.000,- € ++. (Tax Method: Margin System)