Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsches Reich - Krone / Adler

image Sale No: 10
Lot No:3223
Symbol:1
Cat No:Essays

1883, Partie von neun sog. Türbogen-Essays zu 50 Pfg. in verschiedenen Farben/Farbtönen, ungummiert wie verausgabt, teils kleine Beanstandungen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sold For 1400

image Sale No: 10
Lot No:3224
Symbol:u
Cat No:45 aa

1889, Krone/Adler 3 Pfennig dunkelbraun ungebraucht mit Restgummi, signiert Zenker BPP, Mi. 800,- Euro. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 10
Lot No:3231
Cat No:49 a CP 85

1889, Krone/Adler 25 Pfennig mit seltenem Plattenfehler "Fünf gebrochen", CP 85 Stufe 5 mit Kurzbefund Wiegand BPP. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 10
Lot No:3235

1894, Expressumschlag mit einer Nachricht der Kaiserin mit R Zettel des Kabinetspostamtes und voll dokumentiertem Laufweg nach Wildpark. Sehr attraktiver Beleg. (Image)

Start Bid € 120