Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsches Reich - Inflation

image Sale No: 7
Lot No:3348
Cat No:106b, 106c

1919, Zuschlagsausgabe für Kriegsbeschädigte 15 Pfg in den Farben b und c jeweils geprüft einmal mit Kurzbefund. (Image)

Start Bid € 60

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 7
Lot No:3349
Cat No:108, Polen 102

1920, 15 Pf Nationalversammlung u. Polen 5 f grün Adler, portogerechte 20 Pfennig Länder-Mischfrankatur mit deutschem Stempel GOTTERSFELD (Kr.CULM), 11.2.20, nach Dresden, Pracht. (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 7
Lot No:3356
Cat No:222 b

1922, "400 Mk. rötlichbraun", tadellos gestempelt, gepr. INFLA Oechsner BPP, Mi. 180,-- (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 7
Lot No:3361
Symbol:b 7
Cat No:267 (2)

1923, Privatganzsache mit Zusatzfrankatur per Luftpost befördert. Geprüft Infla. (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 7
Lot No:3362
Cat No:278Y(40)

1923, 8 Tausend auf 30 Pfennig mit Wasserzeichen Waffeln im postfrischem teilweise leicht angetrenntem und einmal gefaltetem Bogenteil zu 40 Marken aus der rechtem unterem Bogenecke mit Hausauftragsnummer. Einige Werte weisen leichte Haftspuren auf. (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 620.00

Sold For 620

image Sale No: 7
Lot No:3366
Cat No:319 B

1923, "20 Mill. Korbdeckel durchstochen", sauber gestempelter Wert mit praktisch perfekt gelungener Durchstichtrennung, gepr. INFLA Berlin, Mi. 400,-- ++ (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 7
Lot No:3367
Cat No:328 A (3), Schweiz P

1923, 3 x 10 Mrd M Korbdeckel auf unzureichend frankiertem Brief von Hannover, 14.11.23, nach Basel in die Schweiz. Der Fehlbetrag zur korrekten Briefgebühr von 40 Mrd Mark dementsprechend mit 25 C schweizer Nachportomarke taxiert, Pracht. (Image)

Start Bid € 60