1923, Privatganzsache mit Zusatzfrankatur per Luftpost befördert. Geprüft Infla. (Image)
Start Bid € 70
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3362
Cat No:278Y(40)
1923, 8 Tausend auf 30 Pfennig mit Wasserzeichen Waffeln im postfrischem teilweise leicht angetrenntem und einmal gefaltetem Bogenteil zu 40 Marken aus der rechtem unterem Bogenecke mit Hausauftragsnummer. Einige Werte weisen leichte Haftspuren auf. (Image)
Sale No: 7
Lot No:3367
Cat No:328 A (3), Schweiz P
1923, 3 x 10 Mrd M Korbdeckel auf unzureichend frankiertem Brief von Hannover, 14.11.23, nach Basel in die Schweiz. Der Fehlbetrag zur korrekten Briefgebühr von 40 Mrd Mark dementsprechend mit 25 C schweizer Nachportomarke taxiert, Pracht. (Image)