Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

image Sale No: 42
Lot No:15327
Symbol:c
Cat No:I, 85

1912, Flugpost am Rhein u. Main, seltene Fotokarte "Luftpostamt II (Exerzierplatz) Darmstadt, Juni 1912" mit 5 Pf. Germania, Flugpost 10 Pf. und entspr. Stempel Darmstadt / 22.6.12 (Image)

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 42
Lot No:15329
Cat No:8

1912, Regensburger Fliegertage. 20 Pf braunrot "Erste Regensburger Flugpost". Postfrisch, signiert Bartels. (Michel 3.500,- Euro) ÷ 1912, Regensburg Flying Days. 20pf brown-red "Erste Regensburger Flugpost" (First Regensburg airmail). Mint, NH, signed Bartels. (Michel 3,500 Euro) (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350
Sale No: 42
Lot No:15330
Cat No:18, 19

1930, 10 Pfg. und 20 Pfg. REGENSBURGER GROSSFLUGTAG karminbraun/grünlichgrau, beide Werte als seltene UNGEZÄHNTE PROBEDRUCKE, tadellos postfrisch vom Seitenrand! MICHEL VOLLKOMMEN UNBEKANNT UND EXTREM SELTEN!"