Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken
Sale No: 40
Lot No:18282
Cat No:7
1912, Regensburger Flugtage 10 Pf. schwarz auf Ansichtskartenausschnitt, entwertet mit violettem Stempel "Erste Regensburger Flugtage 11.-13. Oktober 1912" und beigeklebte 5 Pfg. Luitpold mit Tagesstempel "REGENSBURG 13.10.12", Fotoexpertise Zierer "überdurchschnittlich erhalten", M€ 1.300,- (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:18283
Cat No:20 (2) u.a.
1930, 25 Pfg rosa 2x "Hessische Segelflugpost" auf Lp-Brief mit 10 u. 15 Pf Steinadler frankiert von Grebenhain nach Darmstadt, Umschlag stärkere Altersspuren/stockig. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Sale No: 40
Lot No:18284
Cat No:21 a/c
1933, DELA-Ballonpost, alle drei Vignetten je auf entsprechender Ballonpost-Bildkarte (teils minime Tönungspunkte und Freimarke 3 Pfg. Hindenburg kl. Beanstandung - unbedeutend), zwei Karten signiert Aisslinger BPP. (Image)