Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Deutsches Reich - Halbamtliche Flugmarken

image Sale No: 39
Lot No:21710
Cat No:4 a (50)

1912, Halbamtliche Flugmarke für das Margareten-Volksfest Leipzig-Lindenthal postfrisch im Originalbogen, angefaltet, Randmängel und drei Werte mit Braunfleckchen. (MS) (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:21718
Cat No:11 b

1913, Liegnitz Rundfahrt Marke mittelbraun auf orange mit sehr klarem Stempel "FLUGPOST (LIEGNITZ) A.D. KATZBACH 7.11.13" auf farbiger Humorkarte "Zeppelin kommt" mit viel Text und 5 Pfg. Germania mit Poststempel "LIEGNITZ 8.11.13" nach Marburg, sehrgute Erhaltung, sign. H.W. Sieger (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,620.00

Sold For 1620
image Sale No: 39
Lot No:21720
Cat No:21 a b c

Mi.Nr. 21 a, b, c Brief, 30 Pfg. Ballonfahrt, drei verschiedene Farben je auf Karte, tadellos, Mi. 1.110,- Euro (Tax Method: Margin System) (Image)