1912, 10 Pfg Gotha mit linkem Bogenrand in postfrischer Prachterhaltung, sign. mit Fotobefund C. Brettl BPP. (Tax Method: Margin System)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 382.00
Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 382
Sale No: 31
Lot No:13346
Cat No:12
1924, 2 GM Flugmarke Junkers Flugverkehr auf entsprechendem Vordruck-Luftpostbrief aus "BERLIN C 2 LUFTPOST 4.7.24" mit Holztaube 50 Pfg. und 10 Pfg. nach Angora mit allen Stempeln, Umschlag mit kleinen Spuren, sonst feine Erhaltung, 1200,- (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:13348
Cat No:15-16
1925, 10 Pfg. und 20 Pfg. Flugmarken "Regensburger Osterflugtage" jeweils auf Sonderkarte mit allen Stempeln inkl. L2 "Mit Flugzeug D409 befördert" (einmal etwas radiert), dazu Eintrittskarte zu den Fliegertagen in guter Erhaltung (Tax Method: Margin System)
Sale No: 31
Lot No:13349
Symbol:c
Cat No:15, 16, DR 345
1925, 10 Pfg. und 20 Pfg. Flugmarken mit entspr. violettem Stempel "Oster-Flugtage Regensburg Flugpost 12./13.4.1925" auf Festkarte "Ernst Udet" und 10 Pfg. Holztaube mit Stempel "DONAUSTAUF 13.APR.25", Flugstempel "Mit Flugzeug D409 befördert" nach Regensburg. Attest Sieger BPP. (Tax Method: Margin System)