Germany and German Colonies Deutsches Reich - Germania
Sale No: 6
Lot No:3319
Cat No:IV F
1912, 18. Juni 1 Mark Gelber Hund mit Aufdruckfehler Huna, doppelt signiert Pfenninger. Prachtot. (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:3320
1919, Friedenskonferenz in Versailles, 2 Souvenirbelege und einmal St. Germain en Laye. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 6
Lot No:5389
Bestand von ca. 10.000 gestempelten Marken in vier Steckbüchern, auf Besonderheiten nicht durchsucht, für den Spezialisten (K)
Start Bid € 100
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:5390
Symbol:g 2
1902-1921, kleiner Karton mit etlichen hundert gestempelten Germania-Werten (teils auf Briefstücken), darunter Friedens- und Kriegsdrucke und diversen Marken aus der Inflazeit. Das Gewicht beträgt ca. 430 Gramm. (K)