Germany and German Colonies Deutsches Reich - Germania
Sale No: 11
Lot No:3433
Symbol:u
Cat No:66 II
1900, 5 Mark Reichspost, Typ II, farbfrisch, in guter Zähnung, ungebraucht, Mi. 480,- Euro (Image)
Start Bid € 60
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:3436
Cat No:aus 69-89
1902-1918, Posten Germania bessere Werte, Randstücke etc. Dabei unter anderem 87IIc WOR geprüft. (T) (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 11
Lot No:3439
Symbol:p v
Cat No:79 (4)
1902, 2 Mark gotische Inschrift tadellos postfrischer Eckrandviererblock mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. für vier lose Marken bereits 1.400,- Euro. (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 11
Lot No:3444
Symbol:7
Cat No:I (2), II (3)
1912, Flugpost Rhein/Main, offizielle Flugpostkarten ab Frankfurt (Main) mit Datum 10.6., 12.6., 13.6., 14.6., 15.6. alle mit handschriftlichem Text. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:3445
Symbol:7
Cat No:I-IV
1912, kleine Partie von fünf Belegen Flugpost Deutschland mit zwei Exemplaren "Gelber Hund" auf einer Karte, dazu zwei Ansichtskarten mit Bildern vom Herzog von Braunschweig und Kinder. (M) (Image)
Sale No: 11
Lot No:3448
Cat No:86 IId, 86 II f
1918-1920, Germania Kriegsdruck 10 Pfennig magenta und orangerot, jeweils tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP bzw. Dr. Oechsner BPP, Mi. 310,- Euro. (Image)