Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 377

Deutsches Reich - Dienstmarken (DEUTSCHES REICH au

image Sale No: 377
Lot No:2091
Cat No:DIIB

1874, OPD Köln, Gebührenzettel auf gelb, links unten kurz berührt, sonst voll- bis meist breitrandig mit sauber nebengesetztem EKr. "WESEL 4 10 85" auf großem Briefteil, Pracht (Image)

Sold...EUR 290.00

Closed..Sep-23-2021, 03:00:00 EST
Sold For 290

image Sale No: 377
Lot No:2092
Cat No:D88

1923, Schlangenaufdruck 50 Mrd. M. im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Dienstbrief von "DORTMUND 15.12.“ nach Minden, Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand und Marken mit verwendungsbedingter Druckstelle, sonst tadellos, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. 1.200,-) (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2093
Cat No:D97Y

1923, 2 Mio auf 10 Pfg. mit Wz. liegend, leicht und sauber gestempelt, Pracht. Aus dem bekannten Thalmaessing-Block. Sign. Infla und Oechsner BPP, Fotoattest Bechtold BPP (1997) (Image)

Sold...EUR 1,150.00

Sold For 1150

image Sale No: 377
Lot No:2094
Cat No:D98

1923, 5 Mio. M. auf 100 M. lilarot, neun Werte vorder- und rückseitig auf Paketkarte von "BERLIN SW 21 27.10.“ nach Berlin-Schöneberg, Formular unten links mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Infla Berlin und Peschl (Image)

image Sale No: 377
Lot No:2095
Cat No:D108ORWHAN

1924, Reichsadler 20 Pfg. mit Walzendruck-Oberrand mit HAN "H5511.25“, postfrisch, einwandfrei, bisher ohne Bewertung, selten, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2014)   (Image)