Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 13

Deutsches Reich - Dienstmarken

image Sale No: 13
Lot No:3811
Cat No:83 b

1923, Korbdeckelmuster mit Schlangenaufdruck 200 Millionen olivbraun, tadellos postfrisch mit rechtem Seitenrandstück tiefst gepr. Meyer BPP, Mi. 200,- Euro. (Image)

Start Bid € 50

Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 13
Lot No:3814
Cat No:99 a I

1923, 3 Pfg. Schlangenaufdruck orangebraun mit Abart "ohne Wertziffer", entwertet mit Einkreisstempel WALDHAUSEN, "echt und einwandfrei", Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Mi€1.000,-). (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 13
Lot No:3816
Cat No:130 X WOR

1933, Strohhutmuster 4 Pfennig schwarzgrauultramarin, tadellos postfrisches Eckrandstück aus der linken oberen Bogenecke (Feld 1) mit Walzenoberrand und zusätzlichem Druckrzeichen "5", Mi. 200,- + Euro. (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 13
Lot No:6535
Symbol:b a 6

1905-28 (ca.), Partie von über 160 Belegen mit dem Hauptteil bei Inflation. Dabei EF, MeF, Postzusatzleistungen, Massenfrankaturen, Doppelverwendungen usw. (K) (Image)

Start Bid € 250

Closed..Jun-28-2019, 23:59:00 EST
image Sale No: 13
Lot No:6537

1933-1944, Sammlung von etwa 210 Belegen mit Dienstmarkenfrankaturen des 3.Reiches in einem Album. Enthalten sind u.a. Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Eilbriefe, Einschreiben, interessante Stempel, Zustellungsurkunden und eine frankierte Paketkarte. (A) (Image)

Start Bid € 100