Germany and German Colonies Deutsches Reich - Dienstmarken
Sale No: 12
Lot No:4916
Cat No:21
1921, 50 Pfg. Dienstmarke mit Stempel "MERSEBURG 8.6.21" rückseitig als Gebühr auf einem "Doppel"-Post-Einlieferungsschein für 1 Paket nach Kleeberg, Formular vorderseitig mit hds. Vermerk "Doppel", waagerechte Bugspur trifft die Marke nicht, Fotoattest Winkler BPP - sehr seltene Verwendung! (Image)
Start Bid € 110
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:4920
Cat No:65
1921, "10 Pfg. orange", sauber STETTIN gestempelter Wert in sehr guter Erhaltung für diese schwierige Rollenmarke, gepr. INFLA Düntsch, Mi. 600,--. (Image)